Новости партнеров

Экономика

Горному Алтаю выделят 100 миллионов рублей на сохранение Телецкого озера

Республика Алтай в 2018 году получит 100 миллионов рублей на реализацию проекта по сохранению Телецкого озера. Представители федеральных властей гарантировали региону выделение этих средств, сообщается на сайте правительства Республики Алтай.

Теплоход "Пионер Алтая" на Телецком озере.
Теплоход "Пионер Алтая" на Телецком озере.
vk.com/club59329092

Глава региона Александр Бердников находится с рабочей поездкой в Москве. Он провел ряд переговоров о выделении субъекту средств на первый этап программы по сохранению озера.

Александр Бердников, 
глава Республики Алтай:

Мы получили четкие гарантии того, что в этом году Республика Алтай получит первый транш в 100 миллионов рублей на реализацию проекта по сохранению нашего уникального водоема – Телецкого озера, который выполняется по прямому поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, что в декабре 2016 года глава государства поручил правительству страны разработать программу по сохранению объекта. В марте 2018 года он подчеркнул, что проект обязательно будет реализован.

В настоящее время ведется проектирование обустройства прибрежных сел Иогач и Артыбаш, в работе находится и проект набережной, ее строительство планируется начать в этом году.

Екатерина Жолнерова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость