Жизнь

Том Мэйб и дядя Стёпа

Сегодня мне рассказали просто прелестную историю про американского полицейского, которого зовут Том Мэйб. Суть в том, что он рассказал, как периодически развлекается, пользуясь своим служебным положением, но не просто ради баловства, а ради помощи людям без определенного места жительства. Может кто и скажет, что так поступать не очень корректно и прочее, но…тем не менее. Что он делает – подъезжает на машине к какой-нить кафешечке, звонит туда и говорит, мол, здравствуйте, я такой-то такой-то, сержант Том Мэйб, прямо на выходе из вашей забегаловки под видом бомжей сидят наши агенты. Они там будут сидеть еще около восьми часов, наблюдая за объектом, и если мы подойдем к ним, то рискуем раскрыть их и сорвать операцию. Может быть, вы могли вынести им кофе и какие-нибудь сэндвичи? Мы бы и сами это сделали, но велик шанс сорвать операцию. Если вы подойдете к ним, то просто оставьте пакет рядом, и не задавайте никаких вопросов, не привлекайте внимания. Не проходит и пяти минут, как из кафе выходит работник с пакетами в которых еда и кофе, молча отдает и уходит!!! Бесценное просто зрелище)))

Просто, креативно и душевно.

Даже и не знаю есть ли смысл сравнивать с нашими чудо-полицейскими, которые с законопослушными гражданами себя странновато последнее время ведут (аттестация что-ли на них так непредсказуемо подействовала), что уж про бомжей говорить…Да и с креативом у них не у всех нормально, если, конечно, речь не идет об организации очередного места для засады на дороге…

И вообще – лично для меня, еще раз подчеркиваю – ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ – последний добрый милиционер это дядя Степа, а последний честный – это мой папа…

И дело не в том, что они последние и таких сейчас нет, ведь это мое сугубо субъективное мнение.

Дело в том, что они оба милиционеры. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость