Новости партнеров

Жизнь

Томские узбеки решили две недели кормить пловом врачей ковидных госпиталей

В Томске представители узбекской диаспоры решили в течение двух недель бесплатно кормить пловом сотрудников ковидных больниц, сообщает "ТВ2".

Приготовление настоящего плова.
Приготовление настоящего плова.

Плов для медиков начали готовить 2 ноября - за первые четыре дня развезли 1600 контейнеров с едой. Также угощают овощными салатами и пшеничными лепешками.

"Ради уважения угощать людей, которые, не покладая рук, отдают свои жизни, силы и здоровье для человечества. Зарплата – это одно, это плата за труд. А когда вот так благодарят, это другое совсем. Врачам приятно, они радуются, нам тоже приятно, что добро сделали. Важно друг другу помогать, тем более в такое тяжелое время", – отметил глава узбекской диаспоры в Томске Саматулла Рузиев.

Акцию приурочили к важному для мусульман празднику Мавлид - дню рождения Мухаммеда. Одна из традиций - бескорыстная помощь нуждающимся.

Около 40 человек готовят и развозят еду в 11 медучреждений. Примечательно, что вслед за томскими узбеками угощать медиков начали диаспоры в Омске и Кемерове.

Ранее в Бурятии запретили подкармливать врачей, борющихся с коронавирусом - люди приносили фрукты и кондитерские изделия, чтобы разнообразить питание медиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость