Жизнь

Транспортный коллапс произошел в Бийске из-за закрытия коммунального моста

Огромные пробки сковали Бийск на майских праздниках из-за закрытия коммунального моста. Люди не только не могут попасть домой, но и в больницы. Бийчане винят во всем туристов из других регионов.

Пробки, дороги, заторы.
Пробки, дороги, заторы.
unsplash.com.

Коммунальный мост закрыли на время ремонта 28 апреля. На сегодняшний день там действует реверсивное движение.

С приближением майских праздников с движением в городе возникли проблемы. Появились огромные пробки из-за большого количества автомобилей из других регионов, транзитом направляющихся в Республику Алтай на выходные.

Согласно информации "Банфакс", изначально предполагалось, что туристов с «Чуйского тракта» перенаправят на объездную дорогу. Для этого на трассе выставили информационные стенды. Однако все выходные бийчане видели на мосту гостей из других регионов .

"Почему едут машины с регионами 154, 42, 72, 04, 150, 24 по реверсивному движению моста? Администрация, ваше информирование не работает!" - пишут горожане мэру города, передает "Бийский рабочий".

"Как контролируется, что транзитный транспорт не едет в объезд? Мы, бийчане, вынуждены из-за них ездить в объезд, потому что они создают пробки!"

Бийчане вынуждены стоять в пробках или ехать в объезд, жертвуя своим временем. Однако представители администрации заявили, что не могут запретить иногородним двигаться этим маршрутом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость