Новости партнеров

Жизнь

Трех священников оштрафовали из-за безответственного скопления людей в церквях

Полиция оштрафовала трех священнослужителей из-за скопления людей в церквях на Вербное воскресенье, несмотря на карантин, сообщает РИА "Новости". Правда, случилось это на Украине.

В барнаульском храме св. Димитрия Ростовского прошла божественая литургия, в которой принял участие патриарх московский и всея Руси Кирилл.
В барнаульском храме св. Димитрия Ростовского прошла божественая литургия, в которой принял участие патриарх московский и всея Руси Кирилл.
Анна Зайкова

Об этом в своем Twitter рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"О вчерашнем скоплении людей в ряде церквей. Безответственность и неуважение к человеческому здоровью не имеет к Богу никакого отношения! Церковникам в трех случаях полицией вынесены административные штрафы. Еще по 12-ти - материалы изучаются. У нас свобода совести, но... имейте же совесть!" - обратился Аваков к людям.

Правительство Украины с 12 марта из-за коронавируса ввело общенациональный карантин. С 6 апреля меры в стране ужесточили, запретили собираться на улице, гулять в парках, посещать спортивные и детские площадки. Людей обязали носить средства индивидуальной защиты и иметь при себе документы.

Напомним, в России также введены карантинные меры, которые назвали "режимом самоизоляции".

Между тем, как отмечает "Сибирь. МБХ медиа", Вербное воскресенье широко отметили не только на Украине, но и в храмах Сибири - несмотря на действующий режим «самоизоляции», отменять службы и освящение верб не стали.

Как ранее писал altapress.ru, в Барнауле пандемия весне не помеха - люди не могут оставаться дома в разгар жарких выходных. Еще до праздника, на улицах города начали вовсю торговать вербой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость