Жизнь

Три беременные женщины умерли от ковида за месяц в Алтайском крае

"Вести Алтай" опубликовали репортаж из «красной зоны» ковидного госпиталя, в котором сообщили о смерти трех беременных женщин.

Беременность.
Беременность.
unsplash.com

Журналисты посетили госпиталь больницы скорой медпомощи, специализирующийся на больных с хирургическими и неврологическими патологиями.

В госпитале сообщили, что в отличие от 2020 года, когда чаще болели пожилые, сейчас самая большая категория - пациенты трудоспособного возраста.

"Беспокойство у врачей вызывают беременные женщины – спасти за прошедший месяц не удалось троих. В регионе сейчас циркулирует агрессивный штамм Дельта. Про который говорят - заражает быстрее, убивает чаще", - рассказали в телесюжете.

В каких госпиталях случились смерти и были ли пациентки вакцинированы - не уточнили.

В репортаже сообщили, что сегодня в ковидном госпитале практически нет свободных мест.

"В тесных палатах нет свободных мест. Немного их и в коридоре, где тоже лежат больные. Медики при этом безошибочно определяют, кто заболел, будучи не привитым, а кто прививку поставил. Привитые, как правило, нуждаются в антибиотиках, гормонах и редко в кислороде. Из 1 500 прошедших через госпиталь пациентов привитых было только 20", - отмечают "Вести Алтай".

Медики подтвердили, что среди вакцинированных тоже есть летальные случаи, но они единичные - от сопутствующих заболеваний, осложненных ковидом.

Ранее сообщили, что в Алтайском крае более 1800 беременных женщин заразились ковидом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость