Новости партнеров

Жизнь

Три детские мечты с «Елки желаний» исполнит Путин

Президент РФ Владимир Путин в рамках акции «Елка желаний» подарит гитару, позволит побывать в роли пожарного и посетить «Лебединое озеро» в Мариинке, сообщает РИА Новости.

Елка желаний. Алтайский край. Правительство.
Елка желаний. Алтайский край. Правительство.
altairegion22.ru.

Глава государства в ходе Международного форума #МыВместе принял участие в акции в Кремле. Она проходит в этом году с 15 ноября по 11 декабря и помогает исполнить желания детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, детей-сирот или из малоимущих семей.

Российский выбрал три шарика с желаниями детей, которые он готов исполнить.

На первом шарике оказалась мечта о гитаре 14-летнего Марка из Московской области. На втором шарике было желание пятилетнего мальчика из Бурятии, который мечтает побывать в роли пожарного. Третьим стал шар с желанием 13-летней Татьяны из Ставропольского края, которая хочет посетить «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

«Считай, что ты уже в дороге», — заверил Путин.

На Елке желаний, которая устанавливается в Большом Кремлевском дворце, вывешиваются игрушки с пожеланиями детей из разных регионов РФ, пишет bfm.ru. Пожелания с елки снимают приходящие в Кремль члены правительства, губернаторы и парламентарии.

Ранее Дед Мороз рассказал, какие подарки просят дети и взрослые.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость