Новости партнеров

Жизнь

Учительница из Барнаула под давлением руководства уволилась из-за невинного фото

Педагог барнаульской школы №13 Татьяна Кувшинникова уволилась из-за давления руководства после публикации фотографий в купальнике. Историю рассказали в выпуске программы «Человек и закон» на Первом канале.

Татьяна Кувшинникова.
Татьяна Кувшинникова.
Фото со страницы Татьяны Кувшинниковой в vk.com/tana80h

В феврале 2019 года преподавателя русского языка и литературы средних классов Татьяну Кувшинникову чуть не уволили из школы за фотографию, которую она сделала во время акции барнаульских моржей в поддержку зимней Универсиады. Родители учеников заступились за педагога и она сохранила место работы, но уже в середине февраля Кувшинникова все-таки подала заявление об увольнении по собственному желанию.

Алтайский министр образования готов предложить работу учительнице, уволившейся из-за фото в купальнике

После того, как история прогремела на весь край и за его пределами, давление на учительницу только усилилось, испортились отношения с коллегами. Это и побудило ее уйти из школы.

На федеральном телеканале учительница и член федерации зимнего плавания также показала свои медали за соревнования. «Получается, у учителей не должно быть свободного времени», - говорит Татьяна Кувшинникова.

Смотреть с 44:10

Застать директора школы Людмилу Кузнецову altapress.ru на рабочем месте и получить комментарий по поводу ситуации не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость