Новости партнеров

Жизнь

Уголовное дело в отношении Марии Мотузной прекратили

Следователи прекратили уголовное разбирательство в отношении 24-летней Марии Мотузной, которую обвиняли в экстремизме. Об этом изданию "Право.ру" сообщил юрист международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков.

Мария Мотузная.
Мария Мотузная.
vk.com/lior018

Ранее стало известно, что Марию Мотузную и еще одного барнаульца, Андрея Шашерина, исключили из списка экстремистов Росфинмониторинга. "Это означает, что в отношении них уголовные дела по ст. 282 прекращены. Правда, следствие пока не уведомляло об этом адвокатов", — рассказал Павел Чиков.

Причина, по которой дела прекратили, достоверно не известна. На соответствующий запрос altapress.ru в региональном СКР пока не дали ответа.

Другой обвиняемый по аналогичной статье, барнаулец Даниил Маркин, все еще находится в этом списке. Заринчанина Антона Ангела Росфинмониторинг не вносил в данный перечень, так что о его деле пока ничего не известно.

Сама Мария Мотузная уже в курсе случившегося. Девушка похвасталась этим в Instagram. Еще одно дело против нее об оскорблении чувств верующих ранее прекратили за истечением срока давности. Таким образом, девушка может вернуться домой без каких-либо санкций, если пожелает.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость