Новости партнеров

Жизнь

Умер экс-режиссер алтайского театра кукол "Сказка" Людвиг Устинов

17 ноября на 85 году жизни умер один из создателей Хакасского национального театра кукол "Сказка", а также в прошлом главный режиссер одноименного театра на Алтае Людвиг Устинов.

Умер Людвиг Устинов.
Умер Людвиг Устинов.
skazka-theatre.ru

Заслуженный деятель искусств Хакасии и России, член союза театральных деятелей Российской Федерации поставил более 250 спектаклей, написал около 30 пьес, был инициатором проведения фестивалей кукольников Сибири и Дальнего Востока, передают в пресс-службе хакасского театра.

Он работал в Челябинском театре кукол, в 1979 году стал основателем и первым режиссером Хакасского театра кукол «Сказка», в 80-е работал в иркутском театре кукол «Аистенок».

В 1998-2006 годах был главным режиссером Алтайского театра кукол «Сказка».

Ранее стало известно, что на 41 году жизни после продолжительной болезни скончался Илья Ротенберг, бывший главный режиссер алтайского драмтеатра.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость