Новости партнеров

Жизнь

Умерла знаменитая сибирская путешественница баба Лена

Сибирячка Елена Ерхова, прославившаяся, невзирая на столь преклонный возраст, своими поездками по всему миру, скончалась в Красноярске. Заядлая путешественница умерла от рака легких в возрасте 91 года.

Путешественница Баба Лена на Алтае.
Путешественница Баба Лена на Алтае.
АО "Курорт Белокуриха".

О смерти "светлой, доброй нашей бабули" сообщила на своей странице в Facebook Елена Панина, которая когда-то сделала бабушку известной на всю страну. Информацию об утрате подтвердили родственники.

Полюбившая зарубежные поездки баба Лена из Красноярска стала звездой интернета несколько лет назад, когда фото с отдыхающей во Вьетнаме 89-летней краснояркой появилось в соцсетях, пишет "РГ".

В сентябре прошлого года баба Лена приезжала в Белокуриху, чтобы набраться сил и здоровья для будущих странствий по свету. Бабушка получила консультацию врача в санатории «Катунь».

Кто такая Елена Ерхова

Елена Михайловна Ерхова — известный блогер поколения 60+. Была героем программ «Пусть говорят», «Модный приговор» и «Старше всех». Видео с ее участием стали «вирусными». 91-летняя жительница Красноярска стала популярна после того, как ее историю в своем Instagram опубликовала наша соотечественница. За восемь лет путешествий баба Лена побывала уже в 20 странах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость