Жизнь

Уничтожение крыс

"Как вывести крыс?

Валентина Пушкарь, Алейский район"

Крысы не перестают удивлять всех своими необыкновенными способностями. Они отлично живут и плодятся как в холодильниках при температуре минус 18-20 градусов, так и за обшивкой паровых котлов, где постоянно держится жара около 40 градусов.

Обычно борьба с крысами ведется с помощью высококачественных современных родентецидов. Чтобы резко сократить численность колоний крыс, нужно регулярно обрабатывать и обследовать помещения (кошары, сараи, подполы, погреба). Нельзя забывать о том, что крыса - животное цивилизованное и умное, и оставшиеся в живых крысы зачатую уходят сами.

Чтобы в условиях сельской местности вывести крыс, желательно пригласить специалистов, которые современными, экологически безопасными методами дезинфекции провели бы обработку помещений аэрозольным методом с использованием сертифицированных, содержащих перекиссь препаратов (дезинфектантов) с повышенным обеззараживающим эффектом.

Но зачастую в деревнях это невозможно. Поэтому стоит просто купить в специализированных магазинах отравляющие приманки и расставить их в тех местах, где вам надоели крысы.

Желательно, чтобы уничтожение крыс проводилось не на одном подворье, а а нна нескольких сразу. Так как иначе крысы могут просто перебежать из одного двора в другой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость