Новости партнеров

Жизнь

"Уважение и сотрудничество": Петросян просит жену поделить имущество поровну

Евгений Петросян подал встречный иск к своей жене Елене Степаненко. В нем он требует развода и разделения имущества поровну, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката артиста Сергея Жорина. Юморист также коротко прокомментировал ситуацию.

Евгений Петросян.
Евгений Петросян.
instagram.com/petrosyanevgeny

«Определенный этап совместной жизни завершен, но взаимное уважение, корректность, взаимопомощь и творческое сотрудничество между мною и Еленой Григорьевной, очень надеюсь, сохранятся», — сообщил артист "Стархиту".

Решение о принятии встречного иска суд должен принять в понедельник, 6 августа. «Иск Степаненко написан некорректно: в шапке документа она просит расторгнуть брак и разделить имущество, но в описательной части слишком увлекается разделом имущества и забывает о расторжении брака», — заявил адвокат Петросяна. Артист просит супругу антиквариат поделить поровну, а на квартиры составить мировое соглашение.

По предварительным данным, стоимость совместно имущества семьи составляет 1,5 миллиарда рублей. При этом Елена Степаненко просит суд отдать ей восемь из десяти столичных квартир, антиквариат и другие ценные вещи — всего около 80% нажитого.

"Елена Григорьевна почему-то желает получить большую часть имущества. Не знаю, на что она рассчитывает, может быть на своих влиятельных покровителей", — отметил Жорин.

Ранее появилась информация о том, что у Петросяна есть молодая девушка — его личная помощница Татьяна. Ни юморист, ни помощница никак не комментируют слухи об их отношениях.

Петросян и Степаненко поженились в 1985 году. Пара составляла творческий тандем и нередко выступала на сцене вместе. В то же время защита Евгения Петросяна отмечает, что фактически брак распался 15 лет назад.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость