Жизнь

В администрации для предпринимателей барнаульского рынка "Урожайный" ведут консультации

Для предпринимателей рынка "Урожайный" организовали индивидуальные консультации по вопросам предоставления альтернативных мест размещения торговли и условиях аренды, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

В комитете по развитию предпринимательства и потребительскому рынку прием идет ежедневно с 15.00 до 17.00 (улица Георгиева, 22, каб. 5, телефон: 8 (3852) 47-50-90). С бизнесменами, которые торговали на рядах, общается заместитель председателя комитета Ирина Черкашина. В управлении по строительству и архитектуре ежедневно с 15.00 до 17.00 (улица Энтузиастов, 7, каб. 9, телефон: 8 (3852) 42-96-77) с торговцами из павильонов разговаривает главный специалист Тамара Бенс.

До этого мэрия рапортовала: "Было дополнительно предложено 12 мест для размещения нестационарных торговых объектов, которые войдут в официально утвержденную схему размещения торговых объектов. Некоторые предприниматели уже дали согласие на переезд - ОАО "Индустриальный", ЗАО "Павловская птицефабрика", ИП Екшибарова, ИП Кузнецов, предложены различные варианты нового места деятельности – ярмарка "Старый базар", рынок "Центральный", "Крытый рынок", ярмарка "На Космонавтов", рынок "Невский", рынок "Агреман".

Ранее информационный портал altapress.ru сообщал, что пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю обратилось к предпринимателям и жителям Барнаула с сообщением о том, что в городе ликвидируют рынок "Урожайный". 1 декабря на земельных участках по улице Панфиловцев 37, 39 и 41 начнётся строительство дома для сотрудников управления. К этому времени предпринимателям рекомендуют освободить место. В редакцию altapress.ru поступило письмо от общества с ограниченной ответственностью "Рынок Индустриальный", в котором отражена позиция предпринимателей о ситуации со сносом рынка "Урожайный". Общество арендует участок земли, где расположен "Урожайный" и говорит, что нарушается договор аренды, предприниматели рискуют остаться без работы, а власти города ведут себя непоследовательно. Позве выяснилось, что "Урожайный" несколько лет работал без документов на землю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость