Новости партнеров

Жизнь

В Алтайский край прибудет двухэтажный экскурсионный поезд с москвичами

РЖД запускает необычный экскурсионный маршрут. 23 и 30 июля туристы из Москвы прилетят на Байкал и отправятся в путешествие: "Байкал – Иркутск – Красноярск – Славгород – Казань – Москва" на двухэтажном поезде. Одной из остановок станет алтайское озеро Яровое, рассказывают в пресс-службе компании.

Интерьер новых вагонов РЖД.
Интерьер новых вагонов РЖД.
http://fpc.ru

Известно, что новый экскурсионный маршрут пройдет по территории Алтайского края, однако поезд не будет останавливаться в Барнауле – только в Славгороде, откуда туристов доставят на озеро Большое Яровое.

«Озеро называют алтайским Мертвым морем – его вода соленая до горечи, а солевой состав уникален и является лечебным. Дно озера выстлано толстым грязевым слоем. По своим медицинским свойствам грязи Ярового сопоставимы с лучшими грязевыми курортами России и зарубежья. Самым главным и забавным развлечением в Яровом считается лежание в соленой воде, ведь ни каких усилий прилагать не стоит – только расслабиться!», – так пишут про алтайскую остановку в анонсе круиза.

В целом такая масштабная экскурсия должна показать туристам, " насколько наша страна огромна и богата, насколько она разнородна и едина одновременно", говорят в РЖД.

Ранее новый туристический маршрут разработали в Горном Алтае. Его особенность — подводная. Туристам предлагают погрузиться на дно Телецкого озера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость