Жизнь

В Алтайском крае наблюдается снижение количества мигрантов

За три четверти года миграционная ситуация в Алтайском крае ознаменовалась сокращением числа иностранных граждан и лиц без гражданства, въехавших через пункты пропуска государственной границы России и выехавших из региона. Отмечается сокращение количества иностранцев, поставленных на миграционный учет и осуществляющих трудовую деятельность на законных основаниях. Об этом рассказали в управлении Федеральной миграционной службы региона.

По данным пограничной службы с января по сентябрь через пункты пропуска российско-казахстанской границы в Алтайский край въехало 538850 иностранцев и людей без гражданства. Это на 2% меньше аналогичного показателя прошлого года (549780). Часть из них проследовала транзитом в другие регионы. Выехали 449483 иностранца, что на 3,3% ниже уровня прошлого года (464916).

На миграционный учёт на территории края поставлены 56939 иностранцев и людей без гражданства. Это на 15,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство поставленных на учет иностранных граждан заявили, что прибыли с частной целью:

  • 29,9% - трудовая деятельность;
  • 7,7% - учебная деятельность;
  • 5,2% - туристы.

Службы края оформили 25 разрешений работодателям на привлечение иностранных работников, это меньше уровня прошлого года. На 1 октября количество разрешений на привлечение иностранных работников, имеющихся у работодателей, составило 27. Разрешения на работу оформили 575 иностранцам, что на 59,7% меньше, чем за этот же период 2012 года. В рамках установленной квоты оформили 561 разрешение на работу. Иностранным гражданам оформили 10287 патентов на осуществление трудовой деятельности в России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость