Жизнь

В Алтайском крае Росстат проведет микроперепись населения

В октябре 2015 года в регионе состоится так называемая микроперепись, это мероприятие Росстат задумал как подготовительный этап к масштабной Всероссийской переписи населения, которая намечена на 2020 год.

Барнаул. Апрель, 2012г.
Барнаул. Апрель, 2012г.
Михаил Хаустов

Официально микроперепись носит название "Федеральное статистическое наблюдение "Социально-демографическое обследование 2015 года"". Основная цель акции - получить актуальной демографической и социально-экономической информации о современном состоянии населения, включая оценку изменения численности и состава граждан.

Микроперепись 2015 года состоится практически во всех муниципальных образованиях края, кроме Баевского, Быстроистокского, Ельцовского, Курьинского, Новичихинского, Суетского, Табунского, Тогульского, Третьяковского и Угловского районов. В Алтайском крае отобрано 95 счетных участков, из них 47 находятся в городской местности, а 48 - в сельской. По Барнаулу сформировано 16 счетных участков. Средняя нагрузка на одного переписчика будет составлять 400 человек.

В ходе микропереписи будут использованы новые методы сбора сведений с учетом современных информационных технологий. В частности, заполнение электронных переписных вопросников будет осуществлено с помощью переносных планшетных компьютеров.

Отметим, что микроперепись населения проводится во всех субъектах Российской Федерации. Всего в микропереписи примут участие от 1,5 до 2% населения страны, сообщает пресс-служба Алтайкрайстата.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость