Новости партнеров

Жизнь

В Алтайском крае студенческое общежитие закрыли на карантин из-за COVID-19

Общежитие №3 Алтайского медуниверситета на ул. Чкалова, 36 в Барнауле закрыли на карантин, рассказали altapress.ru студенты вуза.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
CC0

Среди студентов обнаружили девушку, у которой подтвердился коронавирус, что и стало причиной закрытия общаги, сообщил источник. Теперь всем оставшимся там студентам нельзя покидать здание.

Официальных сообщений об этом ни от вуза, ни от оперштаба края по борьбе с коронавирусом пока не было.

В группе общежития "Вконтакте" говорится, что в связи двухнедельным карантином администрация АГМУ обеспечит трехразовое питание, а так же в общежитии работают волонтеры.

"Волонтеры будут осуществлять помощь в передачи документов, покупке лекарств, и других ВАЖНЫХ! просьб. В случае ухудшения самочувствия незамедлительно сообщайте старосте этажа и заведующей", - пишут в сообществе.

Общежитие №3 АГМУ разделено на два крыла. В малом крыле каждого этажа 21 комната, а в большом крыле - по 30 комнат. Оно рассчитано на 630 студентов, но сколько из них осталось на лето - неизвестно.

Ранее сообщалось, что Краевая клиническая больница скорой помощи приостановила госпитализацию из-за обнаружения случаев COVID-19.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость