Новости партнеров

Жизнь

В алтайскую больницу скорой помощи купили новую видеотехнику для съемки из ЖКТ

Эндоскопическое отделение Алтайской краевой больницы скорой помощи пополнилось новой техникой, которая позволит врачам получать изображение в высоком разрешении при манипуляций на желудочно-кишечном тракте.

В эндоскопическом отделении.
В эндоскопическом отделении.
zdravalt.ru

В больнице установили новую видеоэндоскопическую систему, а также переносной гастровидеоскоп и видеодоуденоскоп последнего поколения, рассказали в краевом минздраве.

Приборы позволяют увидеть слизистые пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, а также провести минимально-инвазивные вмешательства, такие как биопсия, коагуляция, мероприятия по гемостазу, удаление инородных тел, полипов и новообразований.

Гастровидеоскоп позволяет диагностировать патологии слизистой и подслизистого слоя, в том числе и онкологию на ранних стадиях.

Переносной гастровидеоскоп появился в больнице впервые. Его можно применять непосредственно у постели больного, что очень важно в условиях экстренного стационара.

В ведомстве напомнили, что за счет краевого бюджета в 2021 году в больницу приобрели еще и новый мобильный рентгеновский аппарат, систему цифровой радиографии в рентгеновское отделение, оборудование в отделение анестезиологии и реанимации и другие.

А в сентябре алтайские онкологи впервые пропунктировали опухоль поджелудочной железы под контролем эндоскопического УЗИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость