Жизнь

В Барнауле будет работать общественная открытая Школа волонтёра

Благотворительный фонд "Облака" проведет сегодня занятие Школы волонтёров. Встречу посвятят психологической помощь нуждающемся семьям.

Благотворительный фонд "Облака".
Благотворительный фонд "Облака".
vk.com/fond_oblaka.

Волонтёры поговорят о психологии ребенка, о психологии семьи, находящейся в длительном хроническом стрессе. Экспертами выступаят психолог Евгения Скорых, помощник представителя по правам ребенка в Алтайском крае Юлия Панарина и руководитель фонда "Облака" Джамиля Семененко.

"Каждый из нас приходит к определенному моменту в жизни, когда хочется жить не только для себя, но и оказывать помощь другим, - говорит Джамиля Семененко. - Тогда мы начинаем искать фонды, объявления, организации, которые оказывают помощь регулярно и знают, кому она точно нужна. Но удобство оказания помощи доступно, увы, не в каждом учреждении. Здесь огромный вопрос не в том, адресно ли идет помощь и действительно ли общественная организация помогает. Здесь вопрос в том, насколько возможно человеку без специального социального образования, оказывать помощь и видеть при этом результаты своей помощи".

В декабре 2015 года благотворительный фонд "Облака" впервые в Барнауле создал общественную открытую школу волонтера, чтобы рассказать и показать:
- как именно работают фонды, как оказывается помощь детям и семьям;
- как можно принять участие в помощи, при этом не затрагивая свое личное время;
- как психологически не разочароваться в тех, которые нуждаются;
- как ответить себе и обществу на вопрос: не делаем ли мы хуже тем, что помогаем и кормим тех, кто, как нам кажется со стороны, может кормить себя сам.

На занятия приглашают ведущих экспертов в области социальной политики города, психологов и общественных работников. Вход свободный. На семинаре не будет тех, о которых заботится фонд "Облака", только волонтеры, кураторы и желающие научится помогать. Занятие состоится сегодня 22 августа, в 19:00 по адресу ул. Шумакова, 23-а, офис 412-416. Тел. для справок 8-960-961-2442 (руководитель школы волонтеров благотворительного фонда "Облака" Джамиля Семененко).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость