Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле ликвидировали непростую охраняемую свалку на берегу Оби

Незаконную свалку на берегу Оби в Барнауле с трудом, но удалось ликвидировать силами ОНФ и администрации города.

Свалка на берегу Оби в Барнауле.
Свалка на берегу Оби в Барнауле.
пресс-служба ОНФ

Речь идет о свалке строительных и бытовых отходов на ул. Клубная гора, 69. В береговой зоне Оби развернулся "мусорный бизнес".

Сотрудники минприроды Алтайского края, администрации Барнаула и прокуратуры Октябрьского района на месте обнаружили ограждение, шлагбаум, будку с охраной и организованный съезд для выгрузки отходов на береговом склоне.

"В большом количестве там лежали отходы кровельных, отделочных, утеплительных материалов, железобетонных изделий и другой мусор", - рассказывают в пресс-службе ОНФ.

Найти владельцев и арендаторов земель на момент июльской проверки не удалось. Участок использовался без оформления правоустанавливающих документов на землю.

Администрация Барнаула вывезла часть мусора и при поддержке городских предприятий установила вдоль склона в районе свалки ограждения из железобетонных конструкций, чтобы преградить путь грузовикам.

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура установила причастного к организации свалки, который вместе с администрацией Октябрьского района полностью ее ликвидировал, а также на участок завезли грунт, чтобы укрепить береговую полосу.

Ранее в соцсетях жители Бийска отмечали юбилей свалки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость