Жизнь

В Барнауле нашли рестораны, которые работали ночью, нарушив ковидные запреты

В Барнауле за несколько дней проверили более 700 предприятий на соблюдение антиковидных ограничений и выявили нарушения, сообщает мэрия города.

В Барнауле прошли рейды по соблюдению антиковидных ограничений.
В Барнауле прошли рейды по соблюдению антиковидных ограничений.
barnaul.org

Во всех районах Барнаула провели межведомственные рейды по предприятиям торговли, бытового обслуживания и общественного питания.

Так, в Центральном районе с 15 по 21 ноября проверили 260 объектов. Выявили девять нарушений, составили два административных протокола, предполагающие штрафы и приостановление деятельности на срок до 90 суток.

"Кроме того, в минувшие выходные дни специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации района совместно с сотрудниками полиции проверили, как соблюдаются санитарные ограничения в ночных барах, ресторанах и кафе. Нарушения выявлены в мясном баре, баре и кальянной. Составлены административные материалы, после рассмотрения которых будет решаться вопрос привлечения организаций к ответственности за совершение административного правонарушения <...> ст.20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)", - рассказали в мэрии.

Напомним, в Алтайском крае запретили работу предприятий общественного питания с 23 до 6 часов и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий.

В Железнодорожном районе проверили 147 предприятий. По итогам выявили 12 нарушений, четыре из которых устранили на месте. По восьми нарушениям составили протоколы в части невыполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий (ст.6.3 ч.2 КоАП РФ).

В Индустриальном районе обследовали 48 объектов, нашли четыре нарушения. Также проверили пропускной режим с использованием QR-кодов в 14 торговых центрах, предприятиях общественного питания и бытового обслуживания.

"Выявлено нарушение в одном из ресторанов района. В отношении руководителя составили административные материалы в соответствии со ст.20.6.1 КоАП", - отметили в мэрии.

В Ленинском районе обследовали 141 предприятие. Выявили шесть нарушений, связанных с неправильным ношением масок и обслуживанием покупателей без масок и перчаток, причем пять нарушений устранили на месте. Составили один административный протокол.

В Октябрьском районе проверили 139 объектов, обнаружили 30 нарушений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость