Жизнь

В Барнауле появилась "Корпорация Дедов Морозов и Снегурочек"

В преддверии Нового года стало популярным приглашать на корпоративные или семейные праздники профессиональных Деда Мороза и Снегурочку. Сергей Логинов, руководитель барнаульского хостела "Акварель" и Максим Селезнев, руководитель барнаульского молодежного портала, решили заняться проектом школы для "дедушек и внучек" - "Корпорация Дедов Морозов и Снегурочек", которая будет направлена именно на профессиональную подготовку актеров.

Идея очень проста. Поменять представление о том, какое может быть поздравление вашего ребенка, какой артист придет к нему на утренник. Это не будет дворник за сто рублей переодетый в главного персонажа зимней сказки, а подготовленный человек. Так же артисты будут проводить корпоративные вечеринки, вновь заменив вынужденных "добровольцев" от коллектива.

На обучение и работу в этом проекте откликались в основном студенты. Организаторы, объявив кастинг, выбрали лучших, из которых сформировалось 4 пары. Сейчас, пройдя полный курс обучения у мастеров актерского искусства и сценической речи, ребята готовы к работе.

Сергей Логинов,
организатор "Корпорации Дедов Морозов и Снегурочек":

Цель нашего проекта – научить людей дарить праздник. Не просто людей с улицы, а специально обученных. Начали мы все с кастинга, объявили набор, набрали группу, антикафе "Тик-Так" помогли с площадкой. В постановке сценической речи и обучению актерскому мастерству нам помогает продюсерский центр Василия Анискина "Basilio". Ребята общительные, интересные, творческие, заинтересованные. Сценарии они разрабатывают сами, мы лишь помогаем, направляем. В будущем планируем развивать идею и делать привязку к другим праздникам. Проект имеет перспективу развития и превращения в самостоятельную организацию, так как спрос есть.

Елена Черненко,
участница проекта:

Когда я узнала об этом проекте, я, не задумываясь, захотела и себя показать и любовь к детям проявить. Перспектива, безусловно, есть. Каждым родителям хочется, чтобы его ребёнок верил в сказку, чудеса, ведь в нашей жизни их очень мало. И кто как не Дед Мороз и Снегурочка могут подарить сказку и хорошее настроение!

Анастасия Морозова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость