Жизнь

В Барнауле приостановили торговлю новогодними деревьями для горожан, но возведение главной ёлки продолжается

В Барнауле в соответствии со схемой размещения торговых объектов администрацией города определено более 100 торговых специализированных площадок для продажи хвойных деревьев, сообщает пресс-центр городской администрации. Но хвоя осыпается из-за низкой температуры воздуха, поэтому торговля новогодними ёлками многими предпринимателями не осуществляется. Заготовлено около 50 тысяч елок, они размещены на складах.

По прогнозам синоптиков, к выходным ожидается потепление; как только температура воздуха повысится до необходимого уровня, реализация ёлок возобновится.

Как отмечают в комитете, в этом году цена новогодней елки - от 500 рублей. Часть предпринимателей готовы доставить лесную красавицу покупателю на дом, при покупке ёлки свыше 1000 рублей - бесплатно.

Отметим, что несмотря на лютые морозы, работы на площади Свободы по устройству главной ёлки Барнаула продолжается. Фотограф Михаил Хаустов побывал на площади и сделал несколько кадров, которые показывают, на какой стадии находится возведение снежного городка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость