Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле продолжают подключать к отоплению три жилых дома после коммунальной аварии

Специалисты Барнаульской теплосетевой компании ведут работы по подключению к отоплению трех частных домов в районе ВРЗ в Барнауле и одного административного здания. Как сообщили в пресс-службе компании, энергетики оказывают собственникам помощь в разморозке трубопроводов после произошедшего в ночь с 7 на 8 декабря повреждения теплосети на улице Водопроводной.

Как ликвидировали аварию в барнаульском микрорайоне ВРЗ.
Как ликвидировали аварию в барнаульском микрорайоне ВРЗ.
barnaul.org

В настоящий момент сети БТСК функционируют в штатном режиме. Две ремонтные бригады продолжают оказывать помощь по отогреву сетей собственников частных домов по обращениям жителей. На месте трудятся две аварийных бригады. Трубопроводы отогревают при помощи горячей воды. Ремонтные бригады БТСК также помогают жителям города по индивидуальным обращениям. Попросить помощи можно по телефону диспетчерской службы компании: 8 (3852) 799-715.

К 6.30 утра к отоплению подключили еще несколько частных домов на улице Водопроводной.

По данным администрации города, тепло начали получать 52 многоквартирных дома, 238 частных домов и все социальные объекты: два детских сада, две школы, Алтайский государственный колледж с общежитием, три поликлиники, Дом культуры «Октябрьский». После подключения температура в помещениях нормализуется и достигает санитарных нормативов.

Напомним, специалисты БТСК завершили работы по устранению сложного повреждения на теплосети на улице Водопроводной в районе 4.30 часов утра 9 декабря. Они заменили участки прямого и обратного трубопроводов общей протяженностью 16 метров. После этого тепловая сеть была заполнена теплоносителем и поставлена на циркуляцию.

Работы приходилось вести практически вслепую из-за обильного пара, с которым не удавалось справиться даже при помощи специальных вентиляторов. Ремонт осложнило также особенно глубокое залегание трубопровода и качество грунта на данном участке. В некоторых дома пришлось вести сварочные работы на системе теплоснабжения. Энергетики подчеркивают, что сделали все возможное, чтобы как можно скорее возобновить подачу тепла.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость