Жизнь

В Барнауле прошел пикет против прекращения расследования дела об исчезновении Ксюши Боковой

8 сентября в Барнауле прошел пикет против прекращения расследования уголовного дела об исчезновении школьницы Ксюши Боковой.

В Барнауле прошел пикет против прекращения расследования дела Ксюши Боковой.
В Барнауле прошел пикет против прекращения расследования дела Ксюши Боковой.
Илья Климентьев, bankfax.ru

Как сообщили altapress.ru организаторы мероприятия, на пикет вышли родители и родственники пропавшей, а также активисты из Алтайского края, Бийска и Омска.

Одна из причин проведения пикета, по словам организаторов, это необходимость привлечь внимание общественности и специалистов Следственного комитета к расследованию дела.

Родители пропавшей школьницы до сих пор не имеют ясных сведений о ходе расследования дела. По словам организаторов пикета, все данные и официальные документы очень "размыты". Единственное что обнадеживает: расследование продлено до 29 октября .

По результатам пикета активисты составили письмо на имя губернатора Алтайского края.

Напомним, 28 марта в посёлке Белоярск пропала десятилетняя Ксюша Бокова. Девочка возвращалась с подругой из школы с факультативных занятий. После того, как они разошлись, Ксюше надо было пройти несколько сотен метров и перейти мост через Малую Черемшанку. Но дома ребёнка так и не дождались. В промежуток 11.00–11.15 её сотовый стал недоступен.

Родные обратились в полицию. В тот же день начались поиски, обходы и опросы. 29 марта в СК РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. "убийство малолетнего". К поискам девочки подключились волонтеры отряда "Лиза Алерт". Позже пропавшую школьницу объявили в федеральный розыск.

Фото - bankfax.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость