Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле соберутся архитекторы мирового масштаба

С 18 по 22 июля в Барнауле пройдет фестиваль «Зодчество в Сибири». На мероприятии ожидается около 300 гостей — архитекторов из России и из-за рубежа. Ведущие специалисты поделятся своим опытом и покажут лучшие работы.

Вид на Барнаул.
Вид на Барнаул.
Анна Зайкова, altapress.ru

Для гостей фестиваля проведут экскурсию по Барнаулу. «У нас есть что показать. Это царская и дореволюционная архитектура, советские ансамбли и современное строительство», - рассказывает Евгений Зайцев, ответственный секретарь фестиваля «Зодчество в Сибири».

Участники «Зодчества в Сибири» смогут оценить более ста проектов, представленных участников. Экспозиция будет работать в музее «Город» на Ленина, 111 и по ее итогам жюри выберет победителей заявленных номинаций, а также вручит гран-при автору лучшей работы.

На мастер-классах, которые состоятся с 18 по 21 июля, гости расскажут о тенденциях современной архитектуры, поделятся опытом восстановления памятников и создания на их основе нового, рентабельного места притяжения.

Евгений Зайцев,
ответственный секретарь фестиваля «Зодчество в Сибири»:

Фестиваль — это отличная возможность оценить уровень архитекторы других городов, авторские решения. Барнаул удостоен высокой чести собирать здесь специалистов такого класса.

Организаторы фестиваля: Союз архитекторов России НОПРИЗ (Национальное объединение проектировщиков и изыскателей) Российская академия архитектуры и строительных наук Российская академия художеств Администрация Алтайского края Администрация города Барнаула

Программа фестиваля «Зодчество в Сибири».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость