Жизнь

В Барнауле во время шоу солдат из Президентского прогремели выстрелы

14 сентября барнульцы смогли увидеть программу церемониального развода пеших караулов, которую на торжественном открытии памятника крестянам-переселенцам, что прошла в полдень на Отябрьской площади, показали военнослужащие из роты спецкараула Президентского полка. Во время этого удивительного шоу в центре Барнаула прогремел салют из карабинов.

Военнослужащие Президентского полка показали барнаульцам программу церемониального развода пеших караулов. 14 сентября 2012 года.
Военнослужащие Президентского полка показали барнаульцам программу церемониального развода пеших караулов. 14 сентября 2012 года.
Анна Зайкова

Эта церемония берет начало со времен Петра I, ее проводили на праздниках в царской России, но эта традиция не потеряла своей актуальности и сегодня. Среди участников представления были и парни, призванные в Президентский полк с Алтая.

Накануне военнослужащие Президентского полка выступили перед курсантами БЮИ, а еще их шоу можно будет увидеть в 16 часов 14 сентября у краевого театра драмы, 15 сентября - в 13 часов на площади Советов и в 17 часов на площади Мира.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость