Новости партнеров

Жизнь

В барнаульском парке "Изумрудный" проведут экспериментальный субботник с танцами и конкурсами

23 апреля в 12:00 в парке "Изумрудный" проведут субботник. Приглашаются все неравнодушные жители города, сообщают в Telegram-канале парка.

Субботник в парке Ленинского района.
Субботник в парке Ленинского района.
Архив «Легенды жизни»

Организаторы обещают, что субботник будет веселым - с музыкой, танцами и конкурсами. Для детей устроят интересный квест.

Каждый желающий может получить бесплатный горячий чай, угощение и возможность выиграть призы.

Всех будут ждать у центрального входа. Участников субботника просят по возможности принести свои перчатки, грабли, ведра и другие принадлежности.

Также в этом году парк решил проделать эксперимент, о пользе которого говорят экологи.

"В этом году в "Изумрудном" мы решили опробовать новую экологичную технологию. Листву мы будем убирать лишь в одной части парка - прилегающей к проспекту Комсомольскому и центральной аллее. При этом собранная листва будет перемещена в другую часть парка, где мы поместим ее в специально подготовленные выемки. Мы польем ее водой и закроем землей. Так мы получим хороший и качественный перегной, который будет использован для дальнейшего развития парка", - рассказал управляющий барнаульским парком «Изумрудный» Вячеслав Вакаев.

Субботник в выходной день пройдет и в парке "Юбилейный".

Фронт работ стандартный — уборка мусора и сломанных веток. Организаторы хотят сконцентрироваться на уборке прилегающей к Пивоварке территории.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость