Новости партнеров

Жизнь

В Бийске массово продают батуты

Батуты и прочие «прыгалки» всех мастей продают в Бийске. Судя по контактным данным, оставленным в объявлениях, - продавцы разные. Связано ли это с проверками развлекательных аттракционов, которые начались в крае после происшествия в Барнауле, - неизвестно, пишет «Бийский рабочий».

Батут.
Батут.
shutterstock.com

В Барнауле в конце мая порыв ветра подкинул ненадежно закрепленный батут. Двое детей, упавших с него, пострадали. В прошлом году в крае четыре ребенка получили травмы только на батутах. Алтайская прокуратура запретила эксплуатацию всех проверенных батутов в Барнауле, Новоалтайске и еще ряде районов края.

В Бийске «прыгалки» продают как по одному, так и целыми комплексами.Так, небольшой батут обойдется новому покупатели от 60 тыс. рублей – в зависимости от состояния. Крупные батуты, длиной более 15 метров, стоят как подержанный автомобиль, – около 300 тыс. рублей.

Также в Бийске продают целый батутный комплекс, расположенный в здании – со всеми каркасами, батутными сетками различных размеров, поролоновой ямой, бассейном с шариками и прочим. За него собственники просят 1,7 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость