Новости партнеров

Жизнь

В Бийске на митинг против повышения пенсионного возраста вышли больше тысячи человек

В Бийске 3 июля прошел митинг против повышения пенсионного возраста, который организовали коммунисты. На площадке собралось больше тысячи человек, пишет "Бийский рабочий".

Пикет против повышения пенсионного возраста.
Пикет против повышения пенсионного возраста.
Анна Зайкова

Многие жаловались, что митинг организовали в неподходящее время — в 17 часов, когда люди еще на работе.

Организаторы рассказали о том, что якобы власти города отказались согласовать митинг в центре и предложили площадку на окраине.

—  Поэтому пришлось проводить, по сути, нечто вроде собрания граждан, без сцены, без нормальной аппаратуры. К слову, звук через громкоговоритель был такой слабый, что за 30 метров выступающего уже не было слышно ,— отмечает издание.

Собравшиеся держали в руках плакаты и выступали с критикой. На митинге были как представители молодежи, так и люди пожилого возраста. Все они были против повышения пенсионного возраста.

Также собирали подписи под обращением к властям о недопустимости повышения пенсионного возраста. Как сообщили организаторы, бумаги передадут в крайком КПРФ, а затем отправят в Госдуму.

Напомним, 2 июня в Барнауле на площади Свободы прошел пикет против пенсионной реформы. Выразить свою позицию собрались активисты профсоюзов и добровольцы. Предполагалось, что придут 300 человек, но по факту людей было не меньше 500 — площадь была полная.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость