Новости партнеров

Жизнь

В бюджет Алтайского края предложили добавить денег на медицину

Денег на развитие медицины, местные инициативы и дороги предложили добавить в бюджет Алтайского края на 2021 год, сообщает официальный сайт региона.

Зарплата врача.
Зарплата врача.
medrussia.org.

С такой инициативой выступила "Единая Россия". По мнению партии, проект бюджета должен предусматривать индексацию соцвыплат, поддержку местных бюджетов и инициатив, льготы для малого бизнеса и не только.

Секретарь реготделения ЕР, председатель АКЗС Александр Романенко назвал индексацию всех соцвыплат принципиальным предложением.

"Что касается здравоохранения, то мы сегодня с удовлетворением слышим, что федеральным центром принято решение по модернизации первичного звена медицины - Алтайский край получит 1,5 миллиарда рублей на эти цели", - подчеркнул Романенко.

Также он предложил рассмотреть лекарственное обеспечение, кадрововый вопрос здравоохранения и материально-техническую сторону алтайской медицины.

Врач в больнице. Медицина.
CC0

"Необходимо продолжить работу, включить укрепление здравоохранения региона в адресную инвестиционную программу на 2021 год", - добавил глава АКЗС.

Еще одно ключевое предложение - сохранение объема финансирования работ по благоустройству дворов и общественных территорий по проекту «Городская среда».

Дело в том, что федеральный центр сократил ассигнования. В связи с этим ЕР предложила компенсировать недостающую сумму из краевого бюджета, чтобы она осталась на уровне текущего года - 760 млн рублей.

Среди других предложений: дотации на сбалансированность местных бюджетов, увеличение дотации на завершение реализации «мусорной» реформы и другие.

Напомним, бюджет Алтайского края на 2021 год в первом чтении рассмотрят на заседании АКЗС 29 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость