Жизнь

В Екатеринбурге ёлки будут шевелиться, улыбаться и предсказывать будущее

В Екатеринбурге 22 декабря откроется выставка контактных елок ручной работы, над которыми трудилась группа из десяти дизайнеров — студентов и выпускников УрГАХА. Подобные арт-объекты пользуются большой популярностью в крупных мегаполисах, поскольку учат горожан беречь живые деревья. Всего будет представлено девять деревьев. Среди них елки из перчаток, из древесных стружек, с гирляндами из мягких игрушек, меховая елка с леденцами, гадальная елка с картами, елка "Арлекин", которая будет "улыбаться" посетителям, а также елка с глазами разных удивительных животных.

Самый большой из арт-объектов будет достигать в высоту три метра. В отличие от всех остальных сказочных деревьев, эта елка будет музыкальной. Дизайнеры применили уникальную интерактивную технологию - всё будет выглядеть как настоящее волшебство, с каждым аккордом арт-объект будет оживать и звучать.

Екатерина Ларионова,
дизайнер проекта:

На этой елке можно будет сыграть любую новогоднюю песню и посмотреть, как дерево откликается на мелодию. При создании арт-объекта мы брали пример с поющих фонтанов, которые можно встретить по всему миру.

Ёлочная экспозиция станет частью рождественского ботанического сада, который откроется в одном из ТЦ города, сообщает justmedia.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость