Жизнь

В Кремле посоветовали снести калининградский домик для кошек и собак

Администрация президента России порекомендовала снести многоэтажный домик для котов на улице Пролетарской в Калининграде - так в Кремле отреагировали на просьбу горожан о защите строения от демонтажа, пишет "Клопс.ру".

Собаки.
Собаки.
Михаил Хаустов

В администрации заметили, что организовывать "скопление животных в общественных местах" запрещено, и поручили государственной ветеринарной инспекции региона проверить наличие такого строения.

Представитель ветеринарной инспекции заявил, что кошек не обрабатывают и не делают им прививок, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований.

В администрации Калининграда заверили, что постройка будет снесена.

По данным издания, два домика для бездомных котов были построены на пустыре по улице Пролетарская весной 2014 года из подсобных материалов, кошки и собаки укрывались там от холода. По жалобе нескольких жильцов была оштрафована одна из управляющих компаний, а одна из построек была сломана.

Группа активных калининградцев решила защитить оставшийся домик и обратились к президенту России Владимиру Путину во время прямой линии 16 апреля, пишет Polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость