Новости партнеров

Жизнь

В МЧС показали, как 650 человек ловили «террористов» в Новоалтайске

В Новоалтайске 20 февраля провели антитеррористические учения. По легенде, группа террористов захватила культурно-досуговый центр «Космос». В учениях задействовали 650 специалистов разных ведомств и 90 единиц техники, пишет сайт МЧС по Алтайскому краю.  

Антитеррористические учения в Новоалтайске.
Антитеррористические учения в Новоалтайске.
http://22.mchs.gov.ru

Согласно сценарию, утром группа преступников, вооруженных автоматами, проникла в «Космос» изахватила студентов и персонал учреждения. В ходе переговоров "террористы" потребовали продукты, лекарства и выдвинули «неприемлемые политические требования».

Действия сил и средств отрабатывали при непрерывно поступающих новых вводных. Разные группы выполняли отдельные задачи: блокировали территории, освобождали "заложников", оказывали им медицинскую и психологическую помощь, обезвреживали "взрывные устройства" и штурмовали условных террористов.

По оценке руководителя оперативного штаба в Алтайском крае, участники тактико-специального учения показали необходимый уровень подготовки. Из сообщения следует, что мероприятие выявило недочеты во взаимодействии ведомств. Их обещают исправить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость