Жизнь

В Минтрансе отказались полностью запрещать полеты Ан-24

В Минтрансе отказались полностью выводить самолет Ан-24 из эксплуатации, сообщает РИА Новости. Полеты самолетов такого типа могут быть прекращены на регулярных линиях, но чиновники министерства оставили возможность использовать самолет на чартерных рейсах "до выработки назначенного ресурса".

В Минтрансе считают, что Ан-24  с 2012 года можно будет использовать в случае оснащения этих самолетов системами, предупреждающими столкновение с другими воздушными судами и землей. То же самое, заявили в министерстве, относится и к Ту-134.

Ранее с инициативой запретить полеты Ан-24 выступил президент Дмитрий Медведев. Заявление прозвучало после того, как утром в понедельник возле Нижневартовска экстренно сел на воду самолет этой модели. Аварийная посадка Ан-24 авиакомпании "Ангара" произошла из-за возгорания в левом двигателе самолета. При этом погибли семь человек, ранения получили тридцать человек.

 Напомним, в июне после катастрофы Ту-134 в Карелии, при которой погибли 47 человек, Медведев призвал ускорить вывод из эксплуатации этого самолета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость