Новости партнеров

Жизнь

В Новосибирске из госпиталя выписали пациента с пораженными на 75% легкими

Минздрав Новосибирской области объяснил, почему из ковидного госпиталя выписали пациента с сильным поражением легких, сообщает Сиб.фм.

Коронавирус, больница.
Коронавирус, больница.
zdravalt.ru

Мужчина лечился от ковида в инфекционной больнице, а потом из-за жидкости в легких попал в отделение торакальной хирургии.

Спустя месяц лечения новосибирец заявил, что его состояние только ухудшилось - поражение легких увеличилось с 40 до 75%.

После этого мужчину выписали из больницы на амбулаторное долечивание. Замглавы регионального минздрава Елена Аксенова объяснила поступок медиков.

"Ковид проявляет себя очень коварно. В пиковые дни болезни происходит резкое ухудшение состояния, которое может доходить до крайней степени тяжести. И так как последствия болезни очень тяжело спрогнозировать, при получении отрицательного ПЦР-теста и наблюдении стабилизации состояния, а также после изучения сатурации и лабораторно-диагностических результатов, пациентов выписывают на амбулаторное долечивание. Именно в это время могут пойти осложнения со стороны сердечно-сосудистой и легочной систем - для этого состояние пациентов и наблюдают еще в течение полугода после перенесенной инфекции", - передает издание слова Аксеновой.

Новосибирец отметил, что теперь ему понадобится много времени, чтобы восстановиться.

Ранее сообщали про больного с ковидом и туберкулезом жителя Новосибирска, которого бросили на улице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость