Новости партнеров

Жизнь

В поисках сусликов. Зоозащитники пояснили, зачем стая собак разрыла свежую могилу

В Саратовской области стая бездомных собак пробралась на территорию нового городского кладбища и раскопала свежее захоронение, сообщает "Регион 64".

Собаки разрыли свежую могилу. Саратовская область.
Собаки разрыли свежую могилу. Саратовская область.
кадр из видео.

Инцидент произошел в Балаково. Автор видео отметила, что собаки разрыли могилу с венками на такую глубину, что в яму могли залезть полностью.

"Подходила, собаки лаять стали. Огромные. Шаг вперед сделала, потом два назад. Пять огромных собак - это не шутки", - объяснила девушка, почему не прогнала псов.

До гроба собаки не смогли добраться. Сотрудники кладбища привели могилу в порядок, извинились и пообещали, что будут лучше следить за территорией.

"По данному сигналу на кладбище выехали сотрудники Комбината благоустройства для принятия мер реагирования", - прокомментировали в администрации Балаковского района.

Власти поручили усилить охрану на территории кладбища - делать регулярные обходы и следить за тем, чтобы бродячие собаки не забегали.

"Специалист объяснил, что животные таким образом ищут сусликов, а не пытаются лакомиться человечиной", - отметили в паблике "Плохие новости 18+".

Ранее в Иркутской области неизвестные начали охотиться на бездомных собак - расстреливают дротиками с ядом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость