Новости партнеров

Жизнь

В российском регионе чиновники местного минздрава провели беседу с "беременным" мужчиной

Курьезный случай произошел в Башкирии — 40-летнего жителя Уфы признали беременным.

Врач. Медицина.
Врач. Медицина.
CC0

Об удивительном диагнозе Салават Асхатов написал в соцсетях. Мужчина попал в больницу Уфы из-за осложнений после ОРВИ и рассказал, что его не только признали беременным, но и назначили консультацию у гинеколога. Пациент обратился к минздраву с просьбой разобраться в этой ситуации, сообщает РИА Новости.

"При оформлении документов пациента произошла техническая ошибка. Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы", — говорится в комментарии минздрава Башкирии.

Мужчина до комментария ведомства в соцсетях опубликовал фото истории болезни. Однако в документе отсутствовала подпись руководителя подразделения — а значит, на тот момент заведующий отделения еще не успел ознакомиться с историей болезни "беременного", пишет News.ru.

В декабре 2019-го в Британии мужчина-трансгендер родил ребенка от трансгендерной женщины.

«Матерью» стал 39-летний фотограф Рувим Шарп. Пол он сменил 12 лет назад. Сейчас он живет с партнером Джеем, который не относит себя к какому-либо полу.

Обзавестись детьми Рувим захотел шесть лет назад и перестал принимать препараты тестостерона. Поскольку у него остались женские репродуктивные органы, он был способен к зачатию.

Донорскую сперму необычная пара нашла через соцсети у женщины-трансгендера. За беременностью тоже наблюдал врач-трансгендер.

Ребенок родился без осложнений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость