Новости партнеров

Жизнь

В жар бросило. В отношении шипуновских чиновников, которые не подготовились к зиме, возбуждено уголовное дело

Жители райцентра Шипуново надолго запомнят нынешнюю зиму как аномально холодную. Потому, как даже в квартирах у некоторых температура не поднималась выше 10 градусов. И это при том, что в селе установлена новая модульная котельная! Даже стороннему наблюдателю понятно, что в этой истории не все так чисто. А после реакции чиновников на возмущение шипуновцев, а также публичные вопросы на сессии райсовета, многочисленные обращения в край, подозрения лишь укреплялись.

Александр Терентьев.
Александр Терентьев.
Источник: altai.spravedlivo.ru

Напомним, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ включилась в борьбу с аномально низкими температурами в квартирах шипуновцев ещё в начале отопительного сезона. Фракция социалистов в райсовете поднимала этот вопрос, активист партии Сергей Мехин задавал вопрос напрямую губернатору, в конце декабря селяне попросили помощи у депутата Госдумы Александра Терентьева на личном приеме. Депутат направил запросы в Генеральную прокуратуру РФ, правительство Алтайского края и краевому прокурору.

Краевая прокуратура по поручению Генерального прокурора РФ рассмотрела обращение заявителя. Результаты проверки для местных чиновников неутешительные.

– В связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами администрации Шипуновского района обязанностей по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Шипуновского района к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. СУ СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело (по статье – халатность), которое находится в производстве, – сообщает надзорное ведомство.

– Вполне прогнозируемое развитие событий, – отмечает депутат Госдумы Александр Терентьев. – Тут достаточно одной цифры – температура в квартирах, чтобы понять, что чиновники не справились со своими обязанностями по подготовке к зиме или коррупция. И первое, и втрое является предметом внимания прокуратуры и следственных органов. Уверен, что скоро, по завершении всех следственных мероприятий, мы узнаем, что за "Дед Мороз" поселился этой зимой в Шипуново.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость