Жизнь

Верующие собрались вместе и прошлись по "самому коронавирусному" городу в Сибири

7 апреля православные верующие Красноярска решили собраться и вместе отпраздновать Благовещение Пресвятой Богородицы, сообщают в паблике "ЧП Красноярск".

Церковь. Храм
Церковь. Храм
СС0

Как отмечают очевидцы, православные в честь праздника организовали крестный ход.

"Антисептики, маски, самоизоляция, карантин, мытье рук. Ага, сейчас. То, что нам всем сейчас действительно нужно, это массовое празднование", - говорится в подписи к видео.

В комментариях жители Красноярска высказали свое возмущение: "Какой прекрасный режим "самоизоляции". Прямо огонь! Браво!", "А здесь почему не штрафуют?", "Пожалуй, сохраню это видео и буду вместо объяснительной показывать", "Власть убивает малый бизнес, и тут это... Я перестаю вообще что-либо понимать", "Это еще раз говорит о том, что нам не могут ничего запретить без введения режима ЧС", "Вот иронично будет, если среди них был зараженный".

Коронавирус.
CC0

В этот же день священнослужители красноярской епархии РПЦ, взяв башмачок святителя Спиридона Тримифунтского, провели 130-километровый автомобильный крестный ход против коронавируса, пишет "Тайга.инфо".

Стоит отметить, что в Красноярском крае наибольшее количество инфицированных коронавирусом в Сибири - 32 человека, по последним данным на карте распространения инфекции в мире.

Напомним, 7 апреля православная церковь отмечает великий праздник - Благовещение. В этот день Богородица узнала, что станет материю Иисуса Христа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость