Новости партнеров

Жизнь

"Вы не понимаете, это другое": власти региона провели митинг без масок, несмотря на запрет

В Забайкальском крае власти провели митинг во время запрета на массовые мероприятия, сообщает официальный портал региона.

Десантники в Чите.
Десантники в Чите.
sibreal.org правительство Забайкальского края.

Как отметила пресс-служба регионального правительства, "митинг посвятили 90-летию воздушно-десантных войск". В акции принял участие губернатор Александр Осипов.

"Вы, как никто, знаете, что такое мужество, честь, терпение, выдержка, самопожертвование. Хотелось бы, чтобы вы оставались на своем боевом посту и показывали молодежи своим примером, кто такой настоящий мужчина, гражданин своей страны", - обратился к собравшимся Осипов.

При этом губернатор подчеркнул, что в головах людей "сегодня происходит раздрай". Также Осипову не по душе ценности большинства жителей его вотчины, которой он управляет.

Был на "митинге без масок" и глава администрации Читы Александр Сапожников.

«Спасибо каждому из вас за то, что мы ведем огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Рассказываем, что такое война», - отметил он.

Участники митинга прогулялись по городу, почтили память воинов и возложили цветы к памятнику.

В этот же день, 2 августа, десантники перекрыли мост через Обь в Новосибирске. Благодаря такому "патриотическому воспитанию" обычные граждане долгое время стояли в пробке.

В Москве на видео "показали молодежи" как противостояние между ВДВ и Росгвардией может дойти до эпичной драки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость