Жизнь

Выбор всегда есть

За неделю до празднования Дня города магазины Барнаула, включая как крупные продовольственные центры, так и мелкие магазинчики, развесили предупредительные объявления о том, что 27 августа с 10.00 до 22.00 будет запрещена торговля алкоголем. И даже пивом? И даже пивом. Представляете, весь световой день в Барнауле не будет ни водки, ни пива, ни "яги"... Вроде бы.

В Барнауле в День города не будут продавать спиртные напитки.
В Барнауле в День города не будут продавать спиртные напитки.
Андрей Никитин

Такое решение было принято на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 281-й годовщины со дня основания Барнаула. И такая мера принимается в Барнауле впервые.

В прошлые годы в краевом центре ограничение на продажу алкогольной продукции и пива распространялось на предприятия торговли, попадавшие в зону 700 и 900 метров от праздничных площадок. По оценке УВД, в результате этой меры в разы сократилось число зарегистрированных правонарушений. Вместе с тем, были зафиксированы случаи, когда в места празднования проносились алкогольные напитки из магазинов, не попадавших под ограничение. В общем, от греха подальше решили запретить все и везде.

Однако аптеки пока не присоединились к этой акции розничных продавцов алкоголя.

Вот ведь у нас всегда так, при, казалось бы, полной невозможности выбрать, выбор всегда находится где-то..., ну как если бы левое ухо чесать правой... ногой. Такой с вывертом выбор найдется всегда. Да вот хотя бы последняя история с победой Матвиенко в тайных выборах. Вроде бы, выборов для нее и не было. А тут - бац - и появились. Как с аптеками прям. Никто в городе спиртное не продает? Ну щас, да тут целая сеть распивочных: там и рюмка со змеей есть на вывесках.

У нас ведь не только голь на выдумки хитра, у нас все хитрые. Думаете, почему такие объявления за неделю появились на дверях магазинов (а кое-где и на кассах)? Так они сейчас стараются компенсировать то, что могут потерять в День города. Скупай сегодня, завтра будет поздно. "Просим вас заблаговременно планировать свои покупки", - заботятся они о нашем здоровье.

По сему у меня к вам вот какой вопрос - а вы не устали жить с "черным ходом" во всем? 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость