Жизнь

Видео. Алтайская девочка-кузнец приняла участие в программе Максима Галкина на Первом канале

19 февраля восьмилетняя Людмила Билецкая из Белокурихи выступила в программе Максима Галкина "Лучше всех!" на Первом канале. Школьница-кузнец покорила зрителей программы своим необычным талантом.

Людмила Билецкая на передаче "Лучше всех!".
Людмила Билецкая на передаче "Лучше всех!".
1tv.ru

Люда выковала для программы медаль с названием "Лучше всех!". В ответ Максим Галкин подарил ей медаль от программы и корону. На Первом нашу землячку представили так: "Лучшая представительница кузнечного дела в Алтайском крае, потрясающая чеканщица, ребёнок, выросший с молотом в руках".

Ремеслу Люду обучают родители Анна и Евгений Билецкие. На передаче вместе с Людмилой была ее мама Анна Билецкая (в девичестве Мельгазина), которая известна как первая женщина-кузнец за Уралом.

Анна Билецкая (Мельгизина) на выставке "Интурмаркет".
altairegion22.ru

Для участия в конкурсе Люда отправила видео, в котором показала, как кует железо. После этого ее пригласили на съемки программы. Репетиции прошли 10 и 11 ноября. Съемки также велись еще до Нового года, но показали передачу с нашей юной землячкой только в феврале.

Проголосовать за Люду Билецкую можно на странице проекта на сайте Первого канала до 11.00 (мск) 26 февраля.

Людмила Билецкая из Белокурихи.
belokuriha-gorod.ru

Кстати, мама Людмилы тоже должна принять участие в телепроекте на канале "Пятница".

Справка

Проект Первого канала шоу детских талантов "Лучше всех!" стартовал осенью 2016 года. Его участники — дети от 3 до 12 лет, которые проявляют себя в творчестве, спорте или науке. Каждое воскресенье герои программы показывают свои таланты зрителям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость