Жизнь

Видео. День авиации праздновали в небе, на суше и воде

16 августа, в День авиации, по сложившейся традиции, выпускники Барнаульского высшего военного училища летчиков, собрались на плацу своего родного учебного заведения (которое сейчас занимают курсанты БЮИ МВД России).

Выпускники училища, кприлетели из самых разных уголков России и стран СНГ - от Харькова до Находки.

Празднование Дня авиации в Барнауле, 16 августа 2009г.
Празднование Дня авиации в Барнауле, 16 августа 2009г.
Лариса Васильева

Из громкоговорителя звучала песня Высоцкого  "Две песни о воздушном бое", взрослые мужчины в парадных кителях подпевали Владиру Семеновичу, крепко обнимались и размахивали флагами ВВС России. И говорили о том, что именно этот праздник заставил всех "преодолеть закон всемирного тяготения" и вновь встретиться в городе их юности, несмотря на возраст, кризис и прочие "приземленные причины".

В этом году отмечал свое 25-летие со дня выпуска курс летчиков, которые обучались в БВВАУЛ вместе с Константином Павлюковым, Героем Советского союза, погибшем в Афганистане. На этот слет выпускников прилетели однокурсники и однополчане героя. Для Светланы Павлюковой, его мамы (как она сама призналась выпускникам в микрофон), все ребята из летного училища стали настоящей семьей. Потому что летчики ее в беде не бросили...

А потом было  торжественное шествие по Ленинскому проспекту до речного вокзала, в небе над которым каждый год летчики авиаспортклуба РОСТО выполняют фигуры высшего пилотажа.

Пока четверка пилотажников не прилетела на показательные выступления, по Оби гордо рассекал катер со знаменем ВВС России. Словом, флаг ВВС был 16 августа везде - на городском проспекте, на Оби, и главное - в небе!

А это значит, что училище летчиков , несмотря ни на что, есть!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость