Новости партнеров

Жизнь

Виктор Рау попытался стать общественным защитником Марии Мотузной

В Индустриальном районном суде Барнаула 6 августа началось заседание по уголовному делу Марии Мотузной. Общественным защитником девушки попытался стать активист Виктор Рау, однако суд отказал ему в участии в заседании, сообщает корреспондент altapress.ru из зала суда. Напомним, Мотузную обвиняют в оскорблении чувств верующих и разжигании ненависти.

 Суд по делу Марии Мотузной.
Суд по делу Марии Мотузной.
altapress.ru

Ходатайство о привлечении общественного защитника Виктора Рау заявила сама Мария Мотузная. Оппозиционер пришел на заседание.

Виктор Рау рассказал, что у него высшее юридическое образование, и в связи с общественным резонансом он решил присутствовать на заседании. По словам активиста, суд политический и решение будет политическое, а девушка не нарушала закон. Кроме того, активист считает, что на Марию оказывают политическое давление. Судья отказал Рау в участии в заседании в качестве защитника. Он остался в качестве слушателя.

Кроме того, зампрокурора Индустриального района Барнаула сообщил, что поводов для изменения меры пресечения Марии нет.

Напомним, 8 мая в барнаульскую квартиру Мотузной пришли следователь и оперативники. В присутствии понятых они провели обыск и изъяли смартфон и компьютер. На допросе девушку склонили подписать признательные показания, обещая взамен минимальное наказание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость