Жизнь

VIP-тонировка на Алтае: чиновники показывают гражданам пример наплевательского отношения к административному кодексу

К акции екатеринбургских фотоохотников за vip-тонировкой, о которой писал altapress.ru, решил присоединиться читатель нашего сайта Дмитрий Бочкарев, сделавший 14 октября несколько снимков затонированных машин у зданий администрации Алтайского края и краевого ГУВД.

Напомним, что с 23 сентября вместе с новым техрегламентом вступила в силу поправка в Кодекс об административных правонарушениях о тонировке стекол автомобилей. Изменилась и сумма штрафа за неправильную тонировку - 500 рублей вместо прежней сотни. С 13 октября ГИБДД по стране начала проводить рейды по выявлению нарушителей этого требования технического регламента. Активисты движения "Наши" собираются 14 сентября провести Москве акцию против водителей-нарушителей с затемненными сверх меры передними боковыми стеклами. А читатель altapress.ru Дмитрий Бочкарев заснял наших местных нарушителей административного кодекса, которые самым циничным образом паркуют нарушающие закон автомобили у святая-святых закона и порядка - у зданий, где находятся рабочие кабинеты главного алтайского милиционера и губернатора края!

Дмитрий Бочкарев,
читатель altapress.ru:

Первую машину - "Тойоту" с номерами ООО у задней двери администрации края я сфотографировал случайно. У меня был с собой фотоаппарат, но я его нес вовсе не для фотоохоты за чиновниками. Проходил мимо администрации приблизительно в 10.40, увидел насмерть затонированную начальническую машину и просто не удержался, чтобы не сфотографировать. Стало любопытно, а сколько их там в это время таких нарушителей еще? Вспомнил про статью на сайте про Екатеринбург. Решил обойти здание администрации вокруг. Но увидел только еще одну "Волгу" с "военными" номерами - у той вообще стекло водителя было зеркальным.

Это точно - охота. У меня даже азарт появился. Сбегал к краевому управлению милиции и снял там пару машин с сильной тонировкой внутри забора - то есть, сто процентов милицейские, кто же пустит за забор "левые" машины? И еще три были снаружи - две вообще на стоянке напротив главного входа, там чужие не ставят. И одна сбоку у забора. Про эту не скажу, что она милицейская. Но ведь прямо у забора, то есть, либо он не боится милиции, либо милиция не работает, либо то и другое.

В общем, мне кажется, что ГИБДД не имеет права брать штафы с простых водителей до тех пор, пока не разберется с теми, кто ездит на государственных машинах или служит в правоохранительных органах и при этом нарушает техрегламент.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость