Жизнь

"Вывезти, устранить, расширить": в Барнауле распланировали борьбу со снегом до 2 января 2022 года

В Барнауле сформировали еженедельный план-график по очистке городских улиц от снега с 27 декабря по 2 января, сообщает мэрия города.

Уборка снега в Барнауле.
Уборка снега в Барнауле.
barnaul.org.

Напомним, это уже третий недельный график. Новый большой план опубликовали на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

"В перечне 159 участков дорог города и пригородных населенных пунктов, включая такие поселки как Южный, Лебяжье, Борзовая Заимка, микрорайоны Новосиликатный и Докучаево, где планируется выполнить очистку проезжих частей и тротуаров от снега и наледи. В том числе предусмотрена очистка более 80 внутриквартальных проездов и подъездов к социально значимым объектам", - рассказали в мэрии.

Также подчеркнули, что прошлый план-график выполнят полностью до завершения выходных. К примеру, за неделю почистили 135 межквартальных проездов, привели в нормативное состояние десятки улиц и тротуаров.

Динозавры на уборке снега.
страница Станислава Семенцева в vk.com.

Формировать графики в еженедельном формате начали по поручению главы Барнаула Вячеслава Франка для того, чтобы жители знали, на каких участках и когда будут работать.

При этом барнаульцев предупредили, что план может корректироваться в случае ухудшения погодных условий и выпадения большого количества осадков.

В мэрии пояснили, что корректировка связана с тем, что после снегопада в первоочередном порядке очищают магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а затем - второстепенные улицы, и уже после - межквартальные проезды.

"Ежедневно в ночную и дневную смену задействовано порядка 250 единиц дорожной техники, более 1300 дворников очищают тротуары, лестничные марши, пешеходные переходы, большинство из них задействовано в уборке от снега и наледи придомовых территорий", - отметили власти.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил мэрам отчитываться перед народом о борьбе со снегом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость