Жизнь

Власти Барнаула встречаются с предпринимателями ликвидированного рынка "Урожайный"

Пресс-служба мэрии Барнаула рассказала, что глава администрации Индустриального района Александр Рождественский встретился с предпринимателями, которые работали на "Урожайном" рынке.

"Было дополнительно предложено 12 мест для размещения нестационарных торговых объектов, которые войдут в официально утвержденную схему размещения торговых объектов. Некоторые предприниматели уже дали согласие на переезд - ОАО "Индустриальный", ЗАО "Павловская птицефабрика", ИП Екшибарова, ИП Кузнецов, предложены различные варианты нового места деятельности – ярмарка "Старый базар", рынок "Центральный", "Крытый рынок", ярмарка "На Космонавтов", рынок "Невский", рынок "Агреман", - говорится в сообщении мэрии.

Пресс-служба отметила, что с каждым предпринимателем будут вести индивидуальную работу с учетом специфики его торговой деятельности для определения места размещения.

Ранее информационный портал altapress.ru сообщал, что пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю обратилось к предпринимателям и жителям Барнаула с сообщением о том, что в городе ликвидируют рынок "Урожайный". 1 декабря на земельных участках по улице Панфиловцев 37, 39 и 41 начнётся строительство дома для сотрудников управления. К этому времени предпринимателям рекомендуют освободить место. В редакцию altapress.ru поступило письмо от общества с ограниченной ответственностью "Рынок Индустриальный", в котором отражена позиция предпринимателей о ситуации со сносом рынка "Урожайный". Общество арендует участок земли, где расположен "Урожайный" и говорит, что нарушается договор аренды, предприниматели рискуют остаться без работы, а власти города ведут себя непоследовательно. Позве выяснилось, что "Урожайный" несколько лет работал без документов на землю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость