Жизнь

Власти Рубцовска введут режим ЧС, если регоператор не вывезет "горы мусора" до вечера 7 августа

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман отреагировал на постоянно поступающие в администрацию города жалобы от жителей частного сектора, пишет "Местное время".

Мусор.
Мусор.
CCO

Жители алтайского города пеняют на бездействие регионального оператора ООО «ВторГеоРесурс».

"Руководство компании уведомлено о том, что проработан вопрос введения режима чрезвычайной ситуации локального характера на территории города. В свою очередь, представитель регионального оператора ООО «ВторГеоРесурс» заверил руководство города о том, что весь мусор из частного сектора будет вывезен до 20:00 7 августа", - отметили власти Рубцовска

Кроме того, регоператор после предъявления претензий гарантировал предоставить 4 августа график вывоза мусора - его разместят на сайте администрации города.

Мусорная свалка на въезде в Бийский район. В народе ее называют "свалкой Серова - Попрядухина".
Павел Демин.

"В случае несоблюдения региональным оператором графика вывоза мусора будут привлечены силы муниципальных предприятий и финансовые ресурсы муниципального образования для ликвидации образовавшихся свалок ТКО", - уточнили чиновники.

При таком развитии событий затраченные деньги власти планируют взыскать "с регоператора в порядке регресса".

Фельдман взял на особый контроль вопрос с мусорными свалками. Горожан попросили контролировать вывоз или невывоз мусора, делать фото и присылать на почту korobov@rubtsovsk.org.

Напомним, в последнее время сообщения о проблемах с вывозом бытовых отходов все чаще поступают из разных уголков Алтайского края. В ноябре 2019 года Бийск в режиме ЧС прожил с 11 по 13 ноября - ввели по причине стремительного роста несанкционированных свалок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость